Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola

  • 100 m²
  • 3 quartos
  • 1 casa de banho

Para aproveitar as suas ferias em Bolonha, fique no apartamento Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola Bolonha de 100 m², que está a uma distância de 2.2 km de Museu Cívico Arqueológico e a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Museo della Specola. Está situado a uma distância de 3.6 km da Bologna Centrale e a alguns passos da estação de autocarros Largo Lercaro.

Os hóspedes que ficam em apartamento Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola irão desfrutar da conveniência de secador de cabelo no casa de banho. Além disso, encontrará bidé, casa de banho separada e chuveiro.

Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.

Apartamento está situado a cerca de 10 minutos andando de Museu Pré-histórico Luigi Donini, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Um apartamento Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola também está situado nas proximidades de San Severino. Fica a uma distância de 2.1 km da Pinacoteca Nacional de Bolonha. O aeroporto mais próximo é em Bolonha Internacional, localizado 5 km do apartamento de 3 quartos.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola Bolonha
Monolocale Maison Zanotti
Preço exclusivo para telemóvel

Monolocale Maison Zanotti

9.7
Soberbo 65 comentários
267 m da propriedade
USD 91 USD 82
por noite
Murri Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Murri Apartment

8.9
Excelente 16 comentários
340 m da propriedade
USD 164 USD 148
por noite
A Casa Di Jhany
Preço exclusivo para telemóvel

A Casa Di Jhany

9.4
Excepcional 94 comentários
426 m da propriedade
USD 157 USD 141
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    15 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    3.3 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 14:00 até 20:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número037006-AT-03420,IT037006C2BUJA4Z47
    Perguntas frequentes
    • Que atrações estão próximas de Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento?
      Pontos populares perto de Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento incluem Pinacoteca Nacional de Bolonha, Museu Cívico Arqueológico, Museo della Specola, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento?
      O preço do aluguer Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento é 162€.
    • É permitido ficar com animais de estimação neste apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação neste apartamento.
    • Existe uma cozinha neste apartamento?
      Este apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho de Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento?
      Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola apartamento tem área total de 100 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    15 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    3.3 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Casa Di Dora Elegante 3 Camere Sant'Orsola Bolonha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar